Пес разносит квартиру, когда остается 1. Причем явно понимает, что делает, но я не знаю чего он хочет добиться.Действия?

Игорь Знаток (328), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Вводные: Съемная хата в приличном состоянии, пес-боксер 8 лет, хозяева, которых нет дома в среднем по 7 часов в день. Минимум рассыпается корм, максимум грызутся пластиковые окна и двери. Гуляют с ним 1,5 часа в день + дома играют по часу. Сидит на корме с подкормкой вкусняшками.
Вопрос: Какого Хулио ему надо?
Дополнен 15 лет назад
Я знаю, что не хочет оставаться один, но такими темпами я его отдам нафиг....
Дополнен 15 лет назад
Я даже бить его уже не могу( Боится, после того как провинится все время рядом ходит по струнке шелковый....но когда один подписывает меня на хороший ремонт. Какие варианты кроме как отдать?
Мотивы примерно ясны.
Дополнен 15 лет назад
Кстати, есть кот. Они вполне нормально уживаются. Чего им вдвоем не играется?
Дополнен 15 лет назад
Всем спасибо. Сделал для себя вывод, что самый оптимальный вариант: бокс в боксе. На выходные забег по зоомагазинам.
Лучший ответ
Ирина Терехова Мыслитель (8698) 15 лет назад
да с чего Вы взяли, что понимает-то? У собак короткая память, к Вашему приходу он уже забыл о своих проделках, а вот Ваше лицо ему говорит оооочень о многом, потому и ходит по струнке. Сомневаюсь, что 8-летнего пса, да еще подобранного, переделаете, самый простой выход - бокс или клетка больгшого размера (только не надо про "тюрьму", для собаки это значит совсем другое, поверьте, просто объяснять долго и лень) . Приучить, как правило, много времени не занимает, максимум неделю, после приучения нагуливать перед уходом, причем загружать не только физически, но и "послушкой" минут 10-15 позаниматься для мозгов, в клетку поилку (корм совсем ни к чему, вернетесь - накормите) , собаку и на работу. После возвращения на долгую прогулку опять-таки с "физикой и послушкой". Вот и будут и квартира цела, и собака Вас без страха встречать, ну и Вам радость, а не нервотрепка обеспечена.
ЛеночкаГуру (3918) 15 лет назад
абсолютна согласна что нельзя ругать спустя некоторое время! нужно ругать только если застали на "месте преступления!"
Остальные ответы
ТЭРС Искусственный Интеллект (431907) 15 лет назад
собака должна жить во дворе. это канон в любой религии
Источник: воин с 29-летним стажем, воцерковленный православный Тихон
ИгорьЗнаток (328) 15 лет назад
Живу в городе. Пса подобрал год назад на улице, потому что он уже почти подыхал. Уже почти готов отдать его нафиг религиозным людям с двором(
Анна ПЕРВАЯ Знаток (335) 15 лет назад
Смотря сколько его лет и если он постоянно был не один, то он так и будет себя вести.
Короче говоря пес как ребенок не может без присмотра особенно в квартире да еще в полном одиночестве.
OLGARA Мастер (2404) 15 лет назад
он не хочет оставаться один
Eugenia Мыслитель (9358) 15 лет назад
Мотивации:
1) знак протеста и возмущения против одиночества:
2) попытка дрессуры хозяев - у собак свои Павловы;
3) развлечение от скуки. Так незаметно проходит время.
4) воспользоваться моментом и отсутствием контроля. Запретный плод сладок.
5) наказание хозяев. Пусть сидят дома.
*Virineya* Профи (725) 15 лет назад
Если Вы пока он рос били всегда рядом, то он привык к этому, и таким образом он пытается показать, что не может (или) не хочет, а может и боится оставаться один. Попробуйте уходить сначала ненадолго, а потом каждый раз увеличивая время. Другого совета у меня нет, я так поступала со своим котом (он мне тоже праздники устраивал) . А бардак они могут и в двоем наводить, только бить его не надо, он и так понимает, что натворил и ему ужасно стыдно. У знакомых пес выл, когда они все уходили, привык, что дома всегда кто-нибудь есть; сейчас вроде все наладилось.
-Сибирочка Просветленный (33615) 15 лет назад
Знаешь он чувствует что ты его не любишь искренно
Леночка Гуру (3918) 15 лет назад
Была такая же проблема... первое время не знала что делать.. потом просто оградила в коридоре.. так она мне все обои разгрызла! я ей купила игрушек штук 6..до обоев больше не дотрагиваеться ничего больше не грызет... вроде справилась! И ВАМ УДАЧИ!
Источник: Личный опыт
Елена Премудрая Мыслитель (8086) 15 лет назад
Зачем такие муки?! -пристройте собаку в частный дом...
Юлия Мастер (1362) 15 лет назад
Я присоединяюсь к ответу Ирины Тереховой.
У самой боксёра не было, но по рассказам знакомых - картина такая же. Только ещё раздирались в клочья матрасы, диваны, рассыпался по всей квартире стиральный порошок, веники не успевали покупать (тоже съедались), выламывались межкомнатные косяки (правда, деревянные). Закончилось всё тем, что кобель на прогулке убежал. Через неделю нашли. Гулял с новым хозяином, который был от него в восторге. Ну и оставили ему "это счастье".А пёс - весёленький и довольненький. Темперамент у боксёров такой. Общения требуют много. А Вам - терпения и удачи.