Существует ли такая статья, если да, то какая?

Марсель Сафьянов Ученик (152), на голосовании 1 день назад
Существует ли статья за оскорбление матери, типа: "Я твою маму...", еще и за оскорбление самого человека?
Голосование за лучший ответ
Garpowix Гуру (3362) 1 месяц назад
Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, - (в ред. Федерального закона от 30.12.2020 N 513-ФЗ), (статья 5.61).
Марсель СафьяновУченик (152) 1 месяц назад
Чем наказывается?
Garpowix Гуру (3362) Марсель Сафьянов, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.
Ветер Искусственный Интеллект (400269) 1 месяц назад
Оскорбление личности....Статья 5.61. Оскорбление
Серый Искусственный Интеллект (221863) 1 месяц назад
КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление
УК РФ Статья 319. Оскорбление представителя власти
Сан Санов Искусственный Интеллект (103777) 1 месяц назад
Чтобы квалифицировать что-то как оскорбление, нужна экспертиза. Например, "иди на ..." - не оскорбление. А если чувак действительно имел отношения с твоей мамой, вообще прикопаться не к чему.
Марсель СафьяновУченик (152) 1 месяц назад
Запись с телефонного разговора сойдет?
Сан Санов Искусственный Интеллект (103777) Марсель Сафьянов, нужно передать ее на экспертизу и доказать, что разговор именно с тем человеком. А если там нет оскорбления, просто нецензурщина, ничего не будет.
коша Искусственный Интеллект (149404) 1 месяц назад
по телефону вообще ничего доказать нельзя. пьян был, номер попутал))