Как думаете, почему понадобилась искупительная жертва Иисуса Христа?
" Ведь и Сын человеческий пришёл не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу, как выкуп за многих" ( Матфея 20: 28). Жертва Иисуса Христа - это средство, благодаря которому Бог избавит человечество от греха и смерти. Благодаря выкупу у нас есть надежда на вечную жизнь в раю на земле!
Чтобы пробудить у человека совесть и примирить Его с Богом.
Но, это только в моральном отношении.
Есть еще и духовные и физиологические аспекты спасения раскаявшихся, которые необходимы для спасения человека.
Но, это не здесь.
Избавить человечество от греха и смерти.
"искупительная жертва" понадобилась ,
что бы заманивать идиотов в свои секты ...
Стадом надо же как то управлять, стричь , доить. Вот для этого и придумали жертву . что бы каждый чувствовал себя виноватым с рождения. Т.е. жертвой