Можно ли так сделать?

Супер Мастер Знаток (275), на голосовании 2 дня назад
Что если задолжал денег банку ? Можно же взять кредит в банке а потом отдать долг? Либо же можно взять кредит в банке на 1 миллиард и купить банк и убрать все кредиты для себя?
Голосование за лучший ответ
Evgeny M. Высший разум (926411) 1 месяц назад
Банки, как бы, не выставлены на продажу где-нибудь на Озоне или на Авито. Купить банк очень трудно.

Для того, чтобы в банке взять кредит на 1 миллиард, вам надо заложить своё имущество на полтора-два миллиарда (в зависимости от срока кредитования). Если у вас уже есть имущество на такую сумму, то зачем вам кредит? Просто продайте это своё имущество со скидкой за 1 миллиард.