Что делать если зеркалин перестал помогать?

Yura Krutoy Знаток (333), закрыт 1 месяц назад
Месяц назад ходили к дерматологу. Он прописал зеркалин, очищающий гель, гель-крем. Сначало вроде бы помогало, но прошло какое то время и от зеркалина начали появляться новые прыщи, покраснения на щеке, шелушение возле уха. А он сказал придти не раньше 2-ух месяцев, ну типо только через 2 месяца. Что делать в такой ситуации?
Дополнен 1 месяц назад
Ещё кожа на утро становится жирной
Лучший ответ
Олег Кантуев Мудрец (11630) 1 месяц назад
Панацеи не существует. Стандартными методами лечения акне являются применение топических препаратов с ретиноидами, бензоилпероксидом, салициловой кислотой, антибиотиками, а также прием оральных препаратов, таких как антибиотики, противовоспалительные средства и препараты изотретиноина. Для некоторых пациентов могут быть рекомендованы специальные процедуры, такие как химический пилинг, лазерная терапия, фотодинамическая терапия или экстракорпоральная фотофереза. Но самое главное - обратиться к очному дерматологу для консультации и разработки индивидуального плана лечения, так как каждый случай акне уникален и всегда требует строго индивидуального подхода!
Остальные ответы
Крокус Искусственный Интеллект (214450) 1 месяц назад
Зеркалин никому не поможет, переходи на ковролин.
Yura KrutoyЗнаток (333) 1 месяц назад
Пон
volkspb Оракул (60130) 1 месяц назад
Не тяни. Иди ко врачу.
Yura KrutoyЗнаток (333) 1 месяц назад
Просто он сказал раньше не приходить, или к другому пойти?
volkspbОракул (60130) 1 месяц назад
И чё, сдохнуть теперь. Стало хуже - иди к дохтору.
Yura Krutoy Знаток (333) volkspb, спасибо
Кристина Островская Мыслитель (5030) 1 месяц назад
Причину акне то нашли? Или это подростковые?
Yura KrutoyЗнаток (333) 1 месяц назад
Подростковое, мне 14
Кристина Островская Мыслитель (5030) Yura Krutoy, тогда тебе почти ничего не поможет, увы, из обычных гелей. Надо подбирать наружные ретиноиды, они неплохо помогают против жирности
Оптимист со стажем Мыслитель (5185) 1 месяц назад
Нужно сьесть молодильное яблочко.
Inna Kudelevich Знаток (331) 1 месяц назад
Зинеридермом акне вылечила. Два раза в день наносила на высыпания и через месяц проблема решена была. Даже следов на коже не осталось. Ну и питание нужно нормализовать, само собой.
Daria Гуру (4065) 1 месяц назад
В Зеркалине действующие вещество антибиотик, и фармакологическое действие Зеркалина - противомикробное. А прыщ появляется так - усиливается выделение кожного сала и/или оно становится вязким, из-за этого закупориваются поры образуя угри, а когда туда попадают микробы, начинается воспаление, то есть появляется прыщ. Понимаете где в этой цепочке начинает действовать Зеркалин. А если возьмем Ретасол, это наружный препарат для лечения акне, то он не только обладает противовоспалительным свойством, но и снижает выработку кожного сала, нормализует его консистенцию и облегчает эвакуацию. Поэтому если пользоваться Ретасолом, то прыщи не только исчезают, но и новые не появляются.
жанна константинова Ученик (104) 3 недели назад
Вообще Зеркалин отлично помогает лечить прыщи. Главное использовать его правильно. Если вы наносите его на здоровую кожу, то естественно может появиться раздражение и шелушение, тк в составе есть спирт. Наносить его нужно только точечно на каждый прыщик. Кроме того, жаль что не написали, какой очищающий гель и гель-крем вы используете. На некоторые средства от прыщей может быть аллергическая реакция. Так что трудно сказать, на что именно у вас реакция, тк используется сразу несколько средств. Лучше не ждать 2 месяца, а сходить к врачу пораньше, он скорректирует лечение.