Разгон оперативной памяти
Есть ли смысл включать XMP профиль/разгонять вручную оперативку (3200мгц) если материнка (B360M PRO-VDH) и проц (i5 9600kf) упираются в 2666 мгц?
смысл есть если используется встроенное видео в процессор, смысла нет если не даёт разогнать больше определяемого биосом
явно нет - проц не поддерживает больше частоту памяти
если XMP заработает то есть смысл включать , это и не разгон по сути
Ну проц не важно.
А вот если упор в мат. плату идет, то обычно ничего с этим сделать нельзя.
включи xmp если там найминги меньше чем стандарт на 2666, хуже быть не должно
вручную можно нормально бустануть настраивая тайминги, но требует опыта и много времени, если совсем делать нечего можешь попробовать