Просто установи

Компьютеры и оперативная память разгон

Хочу разогнать оперативную память crucial ballistics и адата вроде как оба должны поддерживать 3.200 МГц но в BIOS ХMP профиль не поддерживает 3.200 только 2.667 хотя а дата когда подключается одна на двухканальный режим поддерживает через xmp 3200 а crucial ballistics нет как их разогнать вместе на 3200

Для разгона обеих планок памяти до 3200 МГц отключите XMP в BIOS, вручную установите частоту 3200 МГц, тайминги и напряжение, соответствующие профилю Crucial Ballistics. Проверьте стабильность через стресс-тесты. Важно убедиться, что материнская плата и процессор поддерживают такой разгон, а также подобрать подходящее напряжение для обеих модулей.

эксемпи профиль это разгон записанный на заводе изготовителе. разные планки памяти из разных деталек по разному гонятся, то что у тебя эксемпи пропадает когда 2 пихаешь наоборот нормально доска реагирует, так не всегда. обычно профиль не пропадает, просто с ним комп не запускается и всё

Если что пойдет не так, ты готов купить новый ПК

Гугли, у тебя скорее всего мать либо проц просто не поддерживают 3200мгц