Газовый духовой шкаф или электрический?
Новая кухня , цельная столешница ,решил не ставить плиту а купить встроенную технику .
Сам дом газовый , взял газовую варочную панель , а вот духовку не могу подобрать.
Подскажите стоит ли брать электро ?газовых с конвекцией очень мало .
Много ли жрет энергии такие плиты?
Кто пользовался , хочу услышать ваше мнение.(Спасибо большое)
Электрическая удобнее. Температуру выдерживает строго заданную. Тэны стоят вверху и внизу. Выпечка получается как с хлебозавода, пышная румяная не жесткая и не сухая. У нас на выпечку на трех противнях 45х45 см (ставим по одному) расход электро примерно 8 квт.
Пользуюсь духовкой ежедневно почти. Огромных счетов не приходит.
электрические духовые шкафы более функциональны и удобны, но потребляют больше энергии
Электрический
Типичная мощность электрической духовки - 3,2...3,5 кВт. Т.е. однозначно отдельная группа.
Лично я при наличии магистрального газа предпочёл бы комбинированную: газовая духовка с электрическим верхним грилем.