Газовый духовой шкаф или электрический?

Александр Профи (781), на голосовании 3 недели назад
Новая кухня , цельная столешница ,решил не ставить плиту а купить встроенную технику .
Сам дом газовый , взял газовую варочную панель , а вот духовку не могу подобрать.
Подскажите стоит ли брать электро ?газовых с конвекцией очень мало .
Много ли жрет энергии такие плиты?
Кто пользовался , хочу услышать ваше мнение.(Спасибо большое)
Голосование за лучший ответ
Opium Мыслитель (6342) 1 месяц назад
электрические духовые шкафы более функциональны и удобны, но потребляют больше энергии
_ Искусственный Интеллект (770055) 1 месяц назад
энергии жрёт очень много. 2-4 киловата, в зависимости от модели.
Айюб Мухаммадов Оракул (93746) 1 месяц назад
С газом суициднуться можно.
Буря Оракул (55517) 1 месяц назад
Пользуюсь духовкой ежедневно почти. Огромных счетов не приходит.
Андрей МоховПросветленный (43622) 1 месяц назад
Фото в студию!! Я вот пирогов напек..с вермишелями
АлександрПрофи (781) 1 месяц назад
? а духовка какая?
Буря Оракул (55517) Александр, электро, а варочная газ
Андрей Мохов Просветленный (43622) 1 месяц назад
Честно- я только устанавливал. У меня газовая , привык к ней. Но в электрической гриль можно сделать..
Сожрал Бабку Ученик (107) 1 месяц назад
лучше газовая камера или электрический стул
Dmitry Искусственный Интеллект (586509) 1 месяц назад
Типичная мощность электрической духовки - 3,2...3,5 кВт. Т.е. однозначно отдельная группа.
Лично я при наличии магистрального газа предпочёл бы комбинированную: газовая духовка с электрическим верхним грилем.
Иван Сараев Оракул (65194) 1 месяц назад
Духовка - только электрическая.
Hero of the day Искусственный Интеллект (360871) 1 месяц назад
Дело не конвекции, а в том что, электрическая намного лучше готовит и более многофункциональна.

Потребляемая мощность в работе составляет обычно до 3,5 кВт (3500 Вт). Что не так много, учитывая что те же утюги потребляют до 3200 Вт, чайники, пылесосы 2000 Ватт
Пример ;

Электрический духовой шкаф Beko BIE22300XD Общая мощность 2400 Вт
Электрический духовой шкаф Haier HOQ-K4AAN3GB Общая мощность 3480 Вт
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (412608) 1 месяц назад
Духовка - только электрическая, без вариантов.
belij Мудрец (12018) 1 месяц назад
Газовая вкуснее готовит ,но сама дороже и дешево эксплуатировать
Сергей Головин Искусственный Интеллект (147527) 1 месяц назад
Электрическая удобнее. Температуру выдерживает строго заданную. Тэны стоят вверху и внизу. Выпечка получается как с хлебозавода, пышная румяная не жесткая и не сухая. У нас на выпечку на трех противнях 45х45 см (ставим по одному) расход электро примерно 8 квт.
С любовью, Кира Мастер (1874) 1 месяц назад
Только электрическая!
Готовит на порядок лучше.
Tu Искусственный Интеллект (123207) 1 месяц назад
На даче газовая, дома электрическая встроенная - огромная разница. Буду на даче тоже на электрическую менять
Живу в раю Просветленный (36274) 1 месяц назад
Я выбрала электро духовку при газовой варочной панели. Мне так удобнее. Счета не выросли. Но у нас и газ вменяемо стоит, и электричество дешевле, чем в квартире. Дом у нас.
Живу в раюПросветленный (36274) 1 месяц назад
У меня духовка Горение на 2700 Вт, микроволновка с конвекцией 2800