Перевести с русского на английский, употребляя где нужно Present Simple или Present Continuous.

egor meleshkin Мелешкин Ученик (79), на голосовании 1 неделю назад
СРЕДА, 27 Мар 2024

Английский язык

Перевести с русского на английский, употребляя где нужно Present Simple или Present Continuous. 1). Коля всегда помогает маме. 2) Ты сейчас помогаешь папе? 3) Это фотография моих друзей. Том играет на гитаре, а Джейн поет. 4) Что ты сейчас читаешь? 5) Что ты обычно делаешь по понедельникам? 6)Мой брат не любит читать газеты. 7) Смотрите! Она кормит птиц. 8) Куда они идут сейчас? 9) Куда они ходят по воскресеньям? 10) Мы не смотрим телевизор по вечерам.
Голосование за лучший ответ
Artem Petrov Иванов Ученик (97) 1 месяц назад
1). Kolya always helps mom. 2) Are you helping Dad now? 3) This is a photo of my friends. Tom plays the guitar and Jane sings. 4) What are you reading now? 5) What do you usually do on Mondays? 6) My brother doesn't like to read newspapers. 7) Look! She feeds the birds. 8) Where are they going now? 9) Where do they go on Sundays? 10) We don't watch TV in the evenings.
Переводчик в помощь
Lady Forgotmenot Оракул (52483) 1 месяц назад
Перевод тебе уже сделали, но в 7 предложении ошибка. Там надо Present Continuous.