Выход на работу

Светлана Богданова Ученик (132), на голосовании 1 месяц назад
Можно ли выйти на работу сотруднице,вместо женщины, которая находится на больничном по беременности и родам ( наша сотрудница уходит в отпуск в мае, с последующим выходом в декрет). Можно ли принять сотрудницу на её место по срочному трудовому договору? И подскажите пожалуйста на какую статью опираться.
Голосование за лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (407647) 2 месяца назад
Принимайте, кто ж вам запрещает то. ТК РФ на такой случай и предусмотрен срочный трудовой договор с формулировкой "на период отсутствия основного работника"