1 год назад
от

Чувствую себя ужасно

морально. всё чаще и чаще я впадаю в овощное состояние, когда одновременно и ужасно скучно, и ничего не хочется. становится тревожно, ощущение что на меня кто-то смотрит. в голове то пусто, то покопаться кучу мыслей, от воспоминаний до мыслях о суициде(которые я считаю совершенно глупыми и стараюсь отгонять, но они сами все сильнее и сильнее навязываются). просто лежу и чувствую словно все негативные эмоции за раз, но притупленно. тянущая тоска, вяжущее ощущение бессилия. и из этого вытекает физически плохое самочувствие - голова кружится, ноги ватные, сердце громко стучит, слабость в теле и в общем вялость, сонность. я задаю себе вопросы "что я хочу? что я умею? что я могу? где я нахожусь? почему всё так? кто я вообще, в конце-то концов? я вообще что-то из себя представляю, или что я есть, что менч не будет - одно и то же?". я не могу ответить ни на один из них. лишь предполагаю и предполагаю, а предположения у меня лишь уводят в это овощное состояние. что это такое? что с этим делать? я не могу пересилить себя, я не понимаю как вообще все просто берут и начинают делать. для меня это непосильный труд, и когда в самых мелких делах у меня всё-таки получается - для остальных это такой сущий пустяк, не заслуживающий внимания, такая обыденная базовая вещь, которую и так все умеют делать баз особого труда... что вот просто добивает. я не знаю что делать, а если и узнаю, то, вероятно, попросту не смогу начать как-то с этим всем бороться. я понимаю, что мне нужна помощь, но не вижу никого вокруг себя, к кому бы я мог обратиться и знать, что он мне точно поможет с этим.
я уже на грани, но не знаю чего, от чего лишь страшнее.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

«я вообще что-то из себя представляю, или что я есть, что менч не будет - одно и то же?»
Все важны. Даже если есть редкие люди, которые вообще ничего не представляют, то есть шанс до чего-то дойти. Все с чего-то начинали.

Такое состояние, возможно, временное. Держитесь. И хорошо, что Вы совершаете шаги даже в таком тяжёлом состоянии.
Многие глубокие люди прошли через тяжёлое.

Несколько цитат от Хайдакхан Бабаджи:

«Собирайте своё мужество снова и снова.»

«С огромной трудностью вам досталось это человеческое тело.»

«Раз вы приняли рождение, вы должны стремиться к высоким достижениям. Чтобы быть удачливыми, нужно упорно трудиться. Мир требует силы духа. Будьте отважными и ведите всех за собой.»

«Человек должен жить и совершенствоваться в труде. Выполняя работу, вы можете развиваться во всех отношениях.»

«Бездействие подобно смерти, вот почему вы должны продолжать работу, двигаться вперед и совершенствоваться.»

«Все вы должны совершать восхождение на гору победы.»

«Каждый ваш шаг нужен всему миру.»

«Я говорю вам, что вы все обязаны отдавать свое время и энергию, работая на благо всей Вселенной. Лишь такая деятельность принесет вам пользу.»

«Совершать карму (трудиться) – верный путь, и только на этом пути есть счастье и мир.»

«Работать, иметь добрые намерения и посвятить свою жизнь служению Человечеству – самое лучшее. Единственное требование этого пути к Богу – это карма йога через служение.»

Йогананда о счастье
По его словам, Бог — это полное, окончательное и вечно новое блаженство, после которого, другие желания исчезают.
Чтобы достичь его, нужно подготовить тело, ум, сознание для снисхождения божественных энергий.

Тело
«Тело обычного человека подобно лампочке в пятьдесят ватт, неспособной выдержать мощность в миллиард ватт…». (Парамаханса Йогананда)

Ум
«Как может Бог жить в вашем сердце, когда ваш ум и сердце нечисты? Вода, которая смывает эту нечистоту – это имя Бога. Так что учите всех и везде повторять имя Бога.» (Хайдакхан Бабаджи)
По моему опыту, можно повторять и благие слова, стихи, песни или что нравится.

Польза миру
«Те, кто старается работать в этом мире день и ночь, без сомнений найдут Бога.»

у меня такое же состояние после приступов булимии

А не пробывпла обратиться к психологу?

Мужика найди себе. Застряла в детстве, организм протестует