Жестко зависает компьютер

Khu Yam Ученик (96), на голосовании 1 неделю назад
При включении начинает очень долго загружать программы, практически бесконечно, при этом произовдительность становится все хуже и хуже, час назад я еще мог зайти в бразуер и скачать доктор веб кое как, сейчас же после перезагрузки я вообще ничего не могу сделать из за того что все бесконечно долго загружается, так же успел скачать кристал диск, он показал что диски в норме. Как думаете что это может быть
Голосование за лучший ответ
юра Мудрец (13535) 1 месяц назад
интернет не работает
Khu YamУченик (96) 1 месяц назад
Юра у тебя мозги не работают
Валерий Знаток (442) 1 месяц назад
роутер перезагрузи.
Khu YamУченик (96) 1 месяц назад
У меня система на роутере держится умник?)
Сергей Салтыков Ученик (114) 1 месяц назад
  • Слишком много запущеных програм в трее.
  • Много задач при запуске.
  • Загружен жесткий диск
  • Отключена или не правильно распределена озу память.
  • Вирусы
Дмитрий Чижук Мыслитель (7136) 1 месяц назад
Похоже, у вас возникли серьезные проблемы с производительностью компьютера. Несколько возможных причин, которые могут привести к подобной ситуации, включают:

1. Недостаточное пространство на жестком диске: Проверьте, не заполнен ли ваш жесткий диск до отказа. Недостаток места может значительно замедлить загрузку программ и операционной системы.

2. Проблемы с программами: Некоторые программы могут неправильно работать или занимать слишком много ресурсов, что приводит к зависанию компьютера.

3. Вирусы и малваре: Наличие вредоносных программ на компьютере может серьезно снизить его производительность и вызывать подобное поведение.

4. Проблемы с железом: Неисправности в железе компьютера, такие как проблемы с жестким диском, оперативной памятью или процессором, могут также вызывать подобные симптомы.

Для начала, рекомендуется попробовать следующие действия:
- Запустить антивирусное сканирование компьютера.
- Проверить наличие обновлений для операционной системы и драйверов.
- Попробовать выгрузить из автозагрузки лишние программы.
- Проверить температуру компонента (особенно процессора) на предмет перегрева.

Если проблема сохраняется, возможно, стоит обратиться к специалисту по обслуживанию компьютеров для диагностики и устранения неисправностей. Надеюсь, ваш компьютер скоро будет снова работать исправно! Если у вас возникнут дополнительные вопросы, не стесняйтесь обращаться за помощью. ?✨