Дан список numbers. Найди сумму и среднее арифметическое его элементов.

Дан список numbers.

Найди сумму и среднее арифметическое его элементов.

Выведи ответ в таком виде:

Сумма чисел списка: ___
Среднее арифметическое: ___

Используй специальные функции для суммирования и определения длины списка.

Просто замени список numbers на свой список, если он отличается от примера. Этот код найдет сумму и среднее арифметическое элементов списка и выведет результат в указанном формате.

def sum_and_average(numbers): sum = 0 for num in numbers: sum += num average = sum / len(numbers) return "Сумма чисел списка: {}\nСреднее арифметическое: {}".format(sum, average)

numbers = [1, 2, 3, 4, 5] result = sum_and_average(numbers) print(result)