Помощь с 4070 Super и т.д
Есть ли разница в хорошо продуваемом корпусе 4070 Super Dual или брать 3-х винтовую версию? Есть ли разница в производительности? Или это просто переплата за размер и дополнительный вентилятор
4070 Super Dual и 3-х винтовая версия - это больше про охлаждение и шум, чем производительность. В хорошо продуваемом корпусе разница минимальна. Если не гонишься за тишиной и у тебя хороший airflow, бери, что дешевле. Производительность практически одинаковая.
В производительности разницы нет. Падит дуал будет по температурам не айс, однако ничего не мешает ее немного андервольтнуть.
Если три винта стоит на 4070, значит она потребляет больше энергии, а значит она выделяет больше тепла, а значит, что она требует третий вентилятор.
В в хорошо продуваемом корпусе нет разницы,только звук тише бывает у 3х вентиляторной.