Будет ли это считаться фактом передачи взятки?⬇️

Владимир Филатов Ученик (97), на голосовании 2 дня назад
если я предложу сотруднику полиции определённую сумму денег за скрытие чего то незаконного, проще говоря предложу взятку, поступит ли за это наказание и если да то какое? или наказание может последовать только после самого факта передачи взятки, а не после предложения?
Голосование за лучший ответ
Артём Юрьев Мастер (1589) 1 месяц назад
Ну как бы за покушение на преступление (любое - в отличие от приготовления к преступлению, где наказание есть только за тяжкие и особо тяжкие составы) тоже есть уголовная ответственность - причём она может быть в таком же размере, что и за оконченное преступление (т.к. максимальные пороги касаются только приготовления к преступлению, а не покушения). Странно, что Вы этого не знали - но да ладно, бывает)