Спаривание не кастрированного кота.

Почему кот лезет на кошку с целью спаривания уже на протяжении больше полугода? Мы все это время вынуждены держать их по разным комнатам. Однажды, не уследили и вовремя не дали капли кошке. Она забеременела. Родила. Даже после этого он продолжает лезть на нее. Он буквально без остановки лезет на нее, если они в одной комнате, или она начинает как то взаимодействовать с ним, он сразу же залезает на нее. Держит за холку и начинает процесс. Кот не кастрированый. Порода неизвестна, но он вислоухий, твердый хвост (словно палка). Нам говорили что сначала нужно сделать УЗИ сердца чтобы предотвратить все риски (для кастрации), но живём мы далеко от ветеринарной клиники, очень неудобно. Все никак не можем выделить время и деньги. Скажите пожалуйста, почему так происходит? У меня уже просто сдают нервы.

Кастрировать необходимо , желательно обеих .
Кошка ваша после капель , заболеет и пустые течки ей вредны тоже .
Больше ничем кота не остановите .

  1. Спариваться только некастрированные и могут вообще-то.

  2. Капли кошке категорически нельзя! Они дают очень опасную побочку.

  3. То, что она родила, вовсе не означает, что для кота она потеряла привлекательность. Возьмите к примеру, мужиков - разве их останавливает появление ребенка у жены? А ведь они люди! Что уж говорить о животных

  4. Никакого УЗИ сердца для кастрации не требуется, вас разводят на бабло.

  5. Озаботьтесь лучше состоянием его суставов - у него явное ОХД, у вашего "шотландца" народного разведения

По тому, чтоу хозяев ума не хватает кастрировать обоих животных, что бы они не мучались гормональными штормами и не гробили здоровье в ненужных беременностях и родах. А таблетки ешьте сами... и надейтесь что рака у вас не случится....

Потому что вы издеваетесь над ним, у кота гормоны зашкаливают, а вы с кастрацией тянете, везите обоих и сразу всё делайте, но ещё месяц держать потом отдельно, кошка восстановится и кот поутихнет, гормоны уходят не сразу после кастрации

Во ття разводят - узи.... рентген яичек не предлагали до кучи? А то мало ли где он их прячет))). В любом крупном поселении есть ветеринарная служба. Найди и позвони. Они и на дом могут придти. Операция элементарная и недорогая. "чикай" сразу обеих. Кстати чиканый кот всё может, токо без последствий. Просто ему обычно лень. Моему 18 лет, чикнули меньше года было. Изредка одеяло или игрушку напяливает. Летом на даче от захожих гостьей не отказывается. Сам никуда с участка не уходит и местные коты его не трогают, игнорируют, просто обходят. Не конкурент....