Покраска миниатюр краской от звезды

Степан Иванов Профи (618), на голосовании 7 месяцев назад
Подойдёт ли краска от звезды для покраски миниатюр ( не обязательно для Warhammer), и если данная краска подходит то надо ли грунтовать перед покраской и подойдёт ли эта краска для новичка ?
Голосование за лучший ответ
Че Гевара Просветленный (42834) 8 месяцев назад
Подойдёт, но палитра её слишком мала.
Грунтовать обязательно, особенно, если будете мацать их руками.
Ну и покрытие лаком не помешает.
Женя Шиганов Ученик (246) 4 месяца назад
Да, подойдет, но для новичка я бы все таки рекомендовал бы купить краски от той же Валлехо. Хотя бы 3 основных цвета, синий красный и жёлтый, и смешивать их (а белый и черный можно взять от той же звезды). Ну а если и это не по деньгам, можно купить и от звезды, или пацифика 88, или же вообще художественным акрилом. Мои 3 совета:
• Грунт обязателен, но если красить дешёвыми красками, нужен белый или светло серый. На чёрной грунтовке цвета будут выглядеть тусклыми и темными. Красный например будет выглядеть коричневым.
• Лайфхак: на белую грунтовку перед покраской, можно нанести цвета которыми хотите красить модель. Но они должны быть очень жидкими (как проливка), так будет видно на каких местах будут затемнения, а на каких высветления.
• Если не хотите перекрашивать модель, можете наносить лак. А если не уверены в покрасе - лучше не лакировать.