Как попросить купить недешёвую вещь?

buz_maxim Ученик (82), на голосовании 15 часов назад
Суть такая. Хотел попросить маму купить велосумку, но думал ближе к июню попрошу, на озоне сумка стоит 6-9к. И тут как назло на авито попалась эта сумка за 5к. По словам продавца совсем новая, использовалась 1 раз. И вот как быть, попросить купить сейчас, возможно нарвусь на конфлик, и так слишком много прошу последнее время. Не попрошу, возможно упущу возможность взять задёшево сумку которая нужна. С рюкзаком очень неудобно ездить, спина потеет, и болит. Воды то много с собой водить надо. И вот как быть?
Голосование за лучший ответ
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (167904) 1 месяц назад
нужно настаивать , доказывать, с рюкзаком действительно неудобно, я как велосипедист со стажем это подтверждаю, спина устает даже с легким рюкзаком. Всегда с велосумекми езжу, покажи ей мой комментарий, может поверит.
Денис Богачёв Просветленный (31811) 1 месяц назад
Мне было бы неудобно просить купить, если я сам работаю. ты работаешь - вот и заработай себе на сумку.
buz_maximУченик (82) 1 месяц назад
Я не работаю
silver patina Профи (786) 1 месяц назад
Попросить можете как-угодно вообще. От Ваших просьб ни у кого не появится обязанности Вам что-либо покупать.

Вы явно не знаете смысл слова «просить», «просьба». Просьба предполагает полную готовность к категорическому отказу. А требовать Вы не можете ничего с другого человека.

Так что хоть 10-ть сумок по 3-и тысячи найдите - от этого ничего не изменится.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (661789) 1 месяц назад
и чегож такого просил что она пять тыщ на сумку не даст?
так и скажи что спина болит и прочее