Почему при смене MAC адреса комп не подключается к сети?

Плата на буке вроде Atheros....на настольном ПК при смене МАС адреса всё прекрасно работает, а на буке не подключается к сети.
В чём причина?

Дополнен

Провайдера знаю лично :), никакой фильтрации по MAC и т.д. нету... С обоих компов подключаюсь к одной и той же точке доступа...

Дополнен

Никакой фильтрации по МАС нет... С обоих компов подключаюсь к одной и той же точке доступа...

Дополнен

Сеть WIFI, ставлю на компах одинаковые МАС адреса, пробую подключится к сети(по очереди), к одной и той же точке. Настольный комп подключается, бук нет. Вот.

Провайдер ваш макадрес фиксирует при подключении. При смене мак-адреса нужно провайдера предупредить об этом.

Тогда не совсем понятно, о какой сети идет речь: о локальной Вай-Фай или "интернете"? Если вайфай, то скажите: во ее главе стоит программируемый концентратор?

А в свойствах сетевой карты тяжело что ли поставить Мак адрес первого компьютера?