Водитель не пропустил на пешеходный знак. Это законно?

Вадим нищенский Ученик (37), на голосовании 5 часов назад
Ещё обматерил, оскорбил что перехожу дорогу
Голосование за лучший ответ
Opium Мыслитель (6200) 1 месяц назад
нет, водитель нарушил закон и оскорбил тебя
SISU Искусственный Интеллект (245545) 1 месяц назад
Смотря где,как и при каких обстоятельствах !
Chevrolet Impala X Ученик (140) 1 месяц назад
Он вообще даун или как??? Права купил, и еще свои правила диктует. Это нормально!!! Потом спрашиваем: откуда же у нас столько аварий???
Aston DBS Высший разум (489300) 1 месяц назад
Водителя не оправдываю,особенно если переход нерегулируемый,но в таких ситуациях есть пункты,о которых почему-то многие пешеходы забывают,а именно п.4.5. и 4.6. ПДД
Артем КиселевИскусственный Интеллект (189284) 1 месяц назад
пешеходы наивно полагают, что ПДД написаны не для них))
Aston DBS Высший разум (489300) Артем Киселев, к сожалению так и есть
Ser36 Мыслитель (9882) 1 месяц назад
Тут зависит от ситуации, выполнили ли Вы этот пункт ПДД:

4.5. На пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
Сергей Чекоданов Просветленный (23689) 4 недели назад
вчера на перекрестке едет встречка, я на тонкого быстренько поворачиваю на односторонку и там начинаю акуевать - трактор во встречном направлении! ящер язык в форточку высунул и дышит!я ему сигналю а он только давит на газ и чаще дышит! кандон упоротый!