Девушка решила расстаться, но через неделю написала, что любит и просит прощения. Стоит ли ей дать шанс?

Ну, ты-то у неё, как запасной аэродром, когда основной отказал.

Так сам и думай. Причина расставания Какая? Почему она вдруг передумала? Может у неё вариант был, а слетел

Ни в коем случае. Её отшили и она назад побежала.

А причины, по которым она решила расстаться, куда подевались?

Это манипуляшки начинаются, игра "Ближе - Дальше". Если тебе нужны эти эмоциональные качели - продолжай.
Она все последующие отношения будет так делать, то говорить, "Давай расстанемся", то потом снова будет возвращаться.