Помогите пожалуйста, очень срочно, буду безумно благодарна

- Ученик (121), на голосовании 1 день назад
Надо перевести текст, используя passive voice (пассивный залог)
Николай Миклухо-Маклай родился 17 июля 1846 года в семье инженера путей сообщения. Место рождения - село Языково-Рождественское, Боровичский район, Новгородская область. Потомственное дворянство для семьи заслужил запорожский казак Степан Миклуха, отличившийся при взятии Очакова. В 1858 году семья переехала в Санкт-Петербург, где Николай продолжил учебу во Второй Санкт-Петербургской гимназии. Перед окончанием средней школы Миклухо-Маклай стал волонтером физико-математического факультета Санкт-Петербургского университета. Учеба длилась недолго. Миклухо-Маклая, активного участника студенческих волнений, исключили из университета без права зачисления в другие. Студенческая общественность поддержала опального товарища. Были собраны деньги, на которые он поступил в Гейдельбергский университет в Германии, где продолжил учебу на философском факультете. Вскоре он перевелся на медицинский факультет Лейпцигского университета, а затем в Йенский университет. Здесь он познакомился со знаменитым зоологом Э. Геккелем, с которым в качестве ассистента путешествовал по Канарским островам и Марокко. После окончания университета Николай Николаевич совершил самостоятельное путешествие по побережью Красного моря и вернулся на родину в 1869 году. Здесь Николай Николаевич перешел к активному изучению естествознания, антропологии, этнографии и географии, и следующей страницей в биографии Миклухо-Маклая становится долгое путешествие, в которое он отправился в 1870 году. Он достиг Новой Гвинеи на военном корабле "Витязь". Здесь, среди аборигенов (папуасов), он провел два года, изучая их образ жизни, обычаи и религиозные ритуалы. Позже он продолжил свои наблюдения на Филиппинах, в Индонезии, на полуострове Малакка и островах Океании. В 1876-1877 годах он вернулся к уже исследованным берегам северо-восточной части Новой Гвинеи. Плохое самочувствие и общее истощение вынудили его покинуть остров и отправиться в Сингапур. Лечение длилось шесть месяцев. . Средств на возвращение в Россию не было, поэтому он переехал в Австралию, где одно время жил у российского вице-консула. Затем он перешел к общественному деятелю, зоологу и председателю Линнеевского общества Нового Южного Уэльса У. Маклаю. С его помощью было реализовано предложение Миклухо-Маклая - строительство Австралийской зоологической станции, которая позже стала известна как Морская биологическая станция. В 1879-1880 годах он участвовал в экспедиции на острова Меланезии и вернулся в "родные" места Новой Гвинеи. В 1882 году Миклухо-Маклай вернулся в Россию. Русские планировали построить русскую станцию и русское поселение в Новой Гвинее, но их никто не поддержал. Аудиенция у императора Александра III закончилась практически безрезультатно. Однако небольшая помощь все же была оказана: были погашены долги и выделены средства на дальнейшие исследования и публикацию научных работ. В 1883 году Николай Николаевич вернулся в Австралию, где женился на Маргарите Робертсон, дочери крупного землевладельца. В 1886 году ученый вернулся в Россию и предложил императору "Берег Маклая", чтобы противостоять колонизации острова Германией. Положительного решения по этому проекту принято не было. В апреле 1888 года великий русский ученый скончался в клинике Вилли в Санкт-Петербурге. Измученный организм не смог справиться с обострившимися заболеваниями. После смерти Николая Николаевича его жена и дети вернулись в Австралию. В знак высоких достижений ученого до 1917 года они получали пенсию, которая выплачивалась из личных средств Александра III и Николая II. В 1996 году, в ознаменование 150-летия со дня рождения Миклухо-Маклая, ЮНЕСКО присвоила ему звание Гражданина мира.
Голосование за лучший ответ