Что означает выражение понять простить!

□□□□□□□ □□□□□□□ Ученик (82), на голосовании 10 часов назад
Голосование за лучший ответ
АНДРЕЙ БОЙЦОВ Мыслитель (6529) 1 месяц назад
Понять его действия и простить его поступок
леха крутой Гуру (2550) 1 месяц назад
это типа когда понимаешь и прощаешь
175461 Мыслитель (7876) 1 месяц назад
Господь учит нас всепрощению. Учит нас прощать своих обидчиков, как Господь прощал своих обидчиков, как нас прощают наши родители, и как мы прощаем своих детей.
Лучше всего, это передают слова прп. Серафима Саровского, когда он укрываясь от ударов разбойников, молил, Господи, прости их, ибо они не ведают, чего творят!
В канонических текстах Священного Писания на этот счет есть более краткая трактовка: не судите, да не судимы будете.
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (267932) 1 месяц назад
философия прогибиционизма и толерастии. Нельзя ни понимать, ни прощать, пока сам виновный не вымолит себе прощение.
сергей володин Оракул (51998) 1 месяц назад
понять что это было: добро или зло и простить не зло