В образе кого Бог пришёл к индейцам в Америку и Австралию 2000 лет назад?

Abram Carlsonn Просветленный (26482), закрыт 1 месяц назад
По логике, если Бог прислал евреям Исуса, то такого же он должен был прислать и индейцам, пусть не еврея, но с похожими мыслями.

Как он там у них назывался в Мексике, Перу?
Лучший ответ
Notabler Nerus Мастер (1060) 1 месяц назад
Не было у них своего Иисуса. Недаром Мессия назначил 12 апостолов для несения вести о себе по всему миру и ему не было нужды приходить по многу раз. Всё-таки род человеческий един и человек человеку брат.

Если и были у индейцев лжемессии, то с христианством уж точно никак не связанные и очень локальные, которые свое учение распространить не смогли и имена которых уже позабыты. Как видим, Америка не дала нам мировых религий, а переняла христианство.

Куда интереснее размышление было бы на случай существования инопланетян. Их объявление, всё-таки, может серьёзно пошатнуть веру. Посылал ли Бог Мессию к ним, насколько его учение было бы схоже с человеческим христианством, какое Бог им дал предназначение и тому подобное.
Abram CarlsonnПросветленный (26482) 1 месяц назад
У ацетков в Мексике был очень уважаемый ими Бог Вицли Пуцли.

Если БЫ ацетки покорили Европу (а не наоборот), то они уничтожили бы христиан и насадили культ Вицли Пуцли.

Если БЫ.

Но на практике победили европейцы, истребившие индейцев.
Остальные ответы
Ник Вас Искусственный Интеллект (295505) 1 месяц назад
Бог - мифический персонаж придуманный людьми.
Заметки сельского главреда Мудрец (11417) 1 месяц назад
Еврейский бог только к своему народу и присылал мессию. А другие народы о нём ничего и не слышали.
. Мудрец (16888) 1 месяц назад
Бог Чингачгук Большой Змей
Abram CarlsonnПросветленный (26482) 1 месяц назад
Это Фенимор Купер сочинил
. Мудрец (16888) Abram Carlsonn, интерпретировал сакральное !
олег лысаков Искусственный Интеллект (119881) 1 месяц назад
Не 2000 лет назад , а чуть больше 1000 - викинги к ним приплыли )))
Китайское Манго Знаток (438) 1 месяц назад
у майя существовало и причастие,а кровь была -свекольный сок. тело бога было из кукурузы. они его ели.
Abram CarlsonnПросветленный (26482) 1 месяц назад
Это очень ценная информация для меня