Вопрос бухгалтерам -частный медцентр

Африкана Оракул (87058), открыт 1 месяц назад
Будет ли считаться ошибкой если приход по терминалу и наличных в кассе забивать общей выручкой за день как "Медицинские услуги населению" , а в самом кассовом аппарате организации каждая услуга расшифрована . И еще - считается ли ошибкой что каждый чек не вбивается в 1С , а вбивается общая выручка за день. А так же каждый чек в 1С не вбивается по фамильно ..
Имеется ввиду -ошибка которая именно влечет денежный штраф ?
1 ответ
Shina Мыслитель (5820) 1 месяц назад
Нет, не будет.
Приходный кассовый ордер можно составлять:
· на каждую отдельную операцию по приему денег в кассу;
· на всю сумму поступивших в кассу организации денежных средств за день. Такой ПКО составляется на основании контрольной ленты за смену.
Тут вопрос в другом. Один ПКО в 1С Вы сможете только на общую сумму поступившей налички.
При оплате через терминал происходит безналичная оплата, и тут естественно кассовый чек на каждый приход. И все. Какую общую выручку Вы собираетесь по безнальным платежам заносить в 1С? Они оформятся банковской выпиской.
АфриканаОракул (87058) 4 недели назад
Я собиралась вводить терминал на основании документа - Продажи-Реалищауия-Документ реализация услуг и в этом документе "Создать на основании" либо Поступление наличных либо по банковским картам