Где были предсказаны подробности смерти Иисуса Христа?

Любовь Г. Оракул (82002), на голосовании 2 недели назад
Голосование за лучший ответ
? Мудрец (14874) 1 месяц назад
Где- где... В Караганде!
Aleks Искусственный Интеллект (347494) 1 месяц назад
В Ветхом Завете.
Urartu Hattie Ученик (242) 1 месяц назад
Назови стих, я что-то не нашёл.
Aleks Искусственный Интеллект (347494) Urartu Hattie , кто ищет, тот всегда находит.
Тэрыкы Просветленный (28738) 1 месяц назад
В кривом переводе 21-го псалма.
А вот если бы перевод был бы правильным,то христа бы не распяли,а слопали бы львы.
ну а христиане носили бы на шеях не крестики,а эмблемы "пежо".
Любовь Г.Оракул (82002) 1 месяц назад
вы плохо понимаете гиперболы 21-го Псалма. у вас всегда был извращённый ум
Тэрыкы Просветленный (28738) Любовь Г., зато я хорошо понял правильный перевод. а вот вам,с вашим уровнем ума это не под силу.
Любовь Г.Оракул (82002) 1 месяц назад
разумеется в оригинале нет ничего про "пронзили руки и ноги мои" - цитата.
ДОКАЖИТЕ !!
Тэрыкы Просветленный (28738) Любовь Г., оригиналом вз является тора,теиллим( там порядковый номер не совпадает на единицу,22 псалом вместо 21-го) "Ибо окружили меня псы, толпа злых обступила меня; как лев, терзают руки мои и ноги мои" https://toldot.com/limud/library/ktuvim/tehilim/ или в других переводах стоит "погрызли львы". А вот "пронзили руки и ноги"-это синодалка и иже с ними. и именно из-за этого неверного перевода(см картинку выше) евангелисты и распяли Христа на страницах своей книжки. А хотите я вам расскажу еще и про правильный перевод "дева родит" или "родит в хлеву"? Ведь евангелист Матфей божится: "А все сие произошло, да сбудется реченное Господом через пророка, который говорит: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог"(Матфей 1)
Валентина Федорова Мастер (1146) 1 месяц назад
Библия точно отвечает.
Мессия будет:
Предан за 30 серебряных монет (ЗАХАРИЯ 11:12; МАТФЕЯ 26:14—16).Избит и оплеван (ИСАИЯ 50:6; МАТФЕЯ 26:67; 27:26, 30).Пригвожден к столбу (ПСАЛОМ 21:17, СИНОДАЛЬНЫЙ ПЕРЕВОД
Оскорбляем на столбе мучений (ПСАЛОМ 22:7, 8; МАТФЕЯ 27:39—43).Казнен, но ни одна из его костей не будет переломлена (ПСАЛОМ 34:20; ИОАННА 19:33, 36).
Na-te vam(❤️) Гуру (4562) 1 месяц назад
Везде!
Иисус сказал:
"Вы изучаете Писания, так как считаете, что через них вы найдёте вечную жизнь, но эти же самые Писания свидетельствуют обо Мне!"
Ин 5:39
Семён Саныч Оракул (58572) 1 неделю назад
))Кроме как в греческих ,придуманых,лживых евангелиях ,больше нигде нет про рождение и смерть такого персонажа