Почему люди, не знающие Бога, хулят Бога? За это и будут наказаны...

Time is short Оракул (50022), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Впечатлительная Натура Мудрец (16539) 1 месяц назад
Не обязательно наказаны. Цель Создателя - вразумить, вселить свойства свои, наделить стремлением к познанию, укрепить человечность.
Time is shortОракул (50022) 1 месяц назад
Ну, это так человек думает (себе в утешение)...а Бог говорит об этом в Библии по другому.
Впечатлительная Натура Мудрец (16539) Time is short, Бог ничего не говорит и ничего не пишут. Вся писанина - отсебятина людей, движимых обыкновенными, земными инстинктами.
Остальные ответы
Истина Дороже Гений (64021) 1 месяц назад
Кто желает узнать о Боге правду, то всегда может это сделать. "Приблизьтесь к Богу- и Бог приблизится к вам". По себе знаю. Я изначально была атеисткой. Понятно, что хулила Бога. Но я люблю все выводы обосновывать. Потому стала искать знания о Боге. И узнав, пересмотрела свои позиции. Но кто не желает- это его выбор. Ведь незнание закона не освобождает от ответственности.
Оракул (71865) 1 месяц назад
воздаётся каждому по делам его.....
Time is shortОракул (50022) 1 месяц назад
...и по вере.
Na-te vam(❤️) Гуру (4523) 1 месяц назад
Люди не знающие Бога понятия не имеют что такое хула на Святого Духа.
Это как раз относится к знающим и называющим себя верующими. Ну а те, которые отвергают Бога - они и так под проклятием, что бы ни говорили .
Андрей Русаков Просветленный (29768) 1 месяц назад
Нет, НЕ за ЭТО...
Они НЕ "торопились" УЗНАТЬ Бога, поэтому останутся в вечности с тЕми, кто Его НЕ знал и хулил...
1- НЕ верили Ему и в НегО: от Иоанна гл. 5 ст. 44. Типо... ты и другие меня похвалили (мы-ж уважаемые люди...) и вот результат: Бог мне НЕ нужен...
2 - потому что ИХ знАние (которое ОЧЕНЬ быстро делает человека надмЕнным) возвелИчивает самогО человЕка и егО способнОсть САМОМУ познавАть НЕ познавАемое.
Ну, постарайся понять - я-же НЕ пытаюсь "выглядеть вежливым".
ЧТО думают бомжИ, выковыривая из мусорного контейнера вЫкинутые из магазина просроченные консервы - а, с*кu, Бл@di, их срок годности кончился ещё 2 года назад, а не вчера...
Потому что НЕ ищут правду, которая обличИт их злые дела...
Потому что верят ВО ЧТО-ТО другое, в НЕ одушевлённое, а ЖИВОЕ - отрицАют...
1- дурные сообщества развращают добрые нравы
2- как губка впитывает воду, так и ум человека способен наполняться всякой бесполезной, не нужной и вредной информацией, и ТОЛЬКО от того, что УЖЕ напОлнен, НЕ принимает ДУХОВНОГО СЛОВА.
Плохие, НЕ приЯтные примеры - мой "конЁк"...
Егор АндроновМудрец (11330) 1 месяц назад
Сказка это всё
Алмаз Исаев Мудрец (11270) 1 месяц назад
За собой следите, а не за другими. Это вас накажут за религиозную ложь.
Time is shortОракул (50022) 1 месяц назад
..."на воре шапка горит"
Алмаз Исаев Мудрец (11270) Time is short, И никакая шифровка вам не поможет. Наши прадеды, которые строили социализм, даже с монашками не церемонились, а сразу отправляли их в рай на встречу с богом. А с вами, деверсантами, и разговаривать не будут. Пачками будут отправлять.
Просветленный (32088) 1 месяц назад
В основном хулят Библию,которая хулит Бога
Time is shortОракул (50022) 1 месяц назад
Извращенное понимание ведет к погибели.
Просветленный (32088) Time is short, согласен.Библия даёт извращённое понимание.Представляете сколько людей идут в погибель?
Внутренний Монгол Оракул (91698) 1 месяц назад
Как это "незнающие"? Бога Кузю знают многие.
Ирина Ворошилова Просветленный (20935) 1 месяц назад
Слова Создателя:

...прекратите пустые рассуждения о Боге
в виде Духовных практик, хотя бы потому,
что они уводят людей от Бога, от промысла
людей-Богов. Поймите наконец, что
никто не уполномочивал людей творить
Пространство без Моего Участия, поэтому
лучшей практикой для людей будет
только самосовершенствование!
(Благая Весть.инфо)
Time is shortОракул (50022) 1 месяц назад
"Самосовершенствование" - это и есть одна из методик таких "практик".
Егор АндроновМудрец (11330) 1 месяц назад
Что самое интересное то-что бога нету, а есть эволюция души вечная