Что такое дар божий и почему его путают с яичницей?

Андрей Мудрец (13553), на голосовании 2 недели назад
Голосование за лучший ответ
Тим . Мастер (2144) 1 месяц назад
это теперь называется модным словом "харизма"
ЗеркалоМудрец (18541) 1 месяц назад
Вот и вы яичницу видите.
kbhf фокина Мастер (1263) 1 месяц назад
божий дар от природы. астальное яичница. т к ученики. а учителей без харизмы вообще не должно быть. они обязаны чувствовать каждого ребенка я то знаю о чем говорю. на меня учителя ноль внимания и пользовались. возя своего детя за счет меня т к я не изблагополучной семьи
ЗеркалоМудрец (18541) 1 месяц назад
Просто в учителя принимают не по призванию, а по удобству руководителю.
ЭТОТ ПОЗОР НЕ СМЫТЬ ЕЩЕ ДОЛГИЕ ГОДА., может быть через 2 поколения при здравомыслящем и заботливом отце своего народа
Евгений Попов Искусственный Интеллект (205847) 1 месяц назад
... типовые толкования смысла слов при общении людей с примерами применения в речи содержатся в одноимённых статьях толкового словаря...
... иное обычно = пустословию = нелепости или частичному = неполному ответу...
... то = идиома, фигура речи, шутливая поговорка...
думаю...

яичница (словарная статья)
Я’ИЧНИЦА \шн \, -ы, ж. Кушанье из поджаренных яиц. Я.-глазунья.
• Спутать божий дар с яичницей (разг. шутл.) всё совершенно спутать, перепутать.

путать (словарная статья)
ПУТАТЬ, -аю, -аешь; -анный; несов.
1. что. Приводить в беспорядок, нарушать обычное расположение чего-н. П. пряжу. П. волосы. П. бумаги на столе.
2. что. Говорить, рассказывать сбивчиво, без логической связи (разг.). Не путай, говори толком.
3. кого (что). Сбивать с толку, мешать ходу мысли у кого-н. П. кого-н. вопросами.
4. кого (что) во что. Делать кого-н. соучастником в чём-н. (разг. неодобр.). П. в неблаговидное дело.
5. кого (что). Ошибочно принимать одного (одно) за другого (другое). П. чьи-н. имена.
6. что. Смешивать, соединять одно с другим. П. русскую речь с французской.
сов. в~, -аю, -аешь (к 4 знач.), за~, -аю, -аешь (к 1, 2, 3 и 4 знач.), пере~, -аю, -аешь (к 1, 2, 5 и 6 знач.) и с~, -аю, -аешь (к 1, 2, 3 и 5 знач.).

идиома (словарная статья)
ИДИ’ОМА, -ы, ж. В языкознании: оборот речи, значение к-рого не определяется отдельными значениями входящих в него слов, напр. бить баклуши, точить лясы.
прил. ~тический, -ая, -ое. Идиоматическое выражение.
(Ожегов)
Андрей Сидоров Мыслитель (9897) 1 месяц назад
Правильно говорят: дар божий - это не жареная яйцеклетка.
Зеркало Мудрец (18541) 1 месяц назад
Потому, что кухня папуаса совсем не знакома французу. А кому знакома, тот чаще ее раскритикует, чем признает полезной. Чтобы понять, где яичница, а где дар, надо признать сначала тех, кто получил этот дар. Тогда поймет он, что яичница не Богом приготовленная .
Евгений Лобанов Гуру (3815) 1 месяц назад
Вероятно, манна небесная, типа халява ...
Двоечник Обыкновенный Высший разум (102451) 1 месяц назад
Яичница - это то, что реально существует.
А бог - воображаемая всемогучая невидимка.
То есть тут не надо фантазировать, а жить реальностью. Я думаю, что в этом суть поговорки.
Влад Просветленный (27548) 1 месяц назад
Не сравнивать Баха, или Чайковского с любым музыкантом нашей эстрады.