Вымогают деньги, что делать в такой ситуации?

Арина Александровна Ученик (117), закрыт 1 месяц назад
сестра написала своей знакомой шутку с небольшими стебом над ней, через две недели ей ответили по типу "как ты со мной разговариваешь" она ей ответила "кем ты себя возомнила" сестре и знакомой по 13 лет. Сестра послала ее матом и больше не отвечала. Как оказалось потом это был не ее аккаунт, а какой-то женщины которую не знает. Эта женщина позвонила в школу, взяла номер мамы и начала требовать встречу чтоб мирно решить. Сестра позвонила ей, просила прощения, ей ответили что-то: я не буду с тобой разговаривать без взрослых. Приехали классная руководительница и женщина. Сестра ей все объяснила, извинилась и сказала что она ошиблась. женщина сказала что писать не собираюсь, но могу. сказала чтоб мы сами предложили ей денег под расписку, чтоб мы не пригрозили. Что делать в такой ситуации? Денег ей платить не хочется, но и если напишет, вдруг будет всё против нас? Помогите, пожалуйста разобраться
Лучший ответ
мра мор Профи (709) 1 месяц назад
Капец, посмотри законы и сравни "вымогательство" и "оскорбление", если вымогательство больше ценно, то уже пиши на нее заявление, чтобы успокоилась
Арина АлександровнаУченик (117) 1 месяц назад
а если говорила не на прямую, а намеками и доказательств нету?
мра мор Профи (709) Арина Александровна, сыграть в дурачков? Набрать ей или встретиться, всеми силами выбивая эти намеки. Кстати, а у той женщины есть доказательства?
Остальные ответы
сергей Оракул (79881) 1 месяц назад
че за бред. статья за вымогательство есть. твоя сестра несовершеннолетняя ей в любом случае ничего не будет
Повелитель Вселенной Знаток (497) 1 месяц назад
Ничего не плати

Вымогательство = тоже статья, причём уголовная
Кокошка Искусственный Интеллект (211934) 1 месяц назад
Чушь какая. Ничего не делать. Вообще ничего.
Веселый Бурундук Мыслитель (6876) 1 месяц назад
Обратитесь в полицию, там эту женщину вызовут и попросят уже с нее деньги, чтобы не заводили дело против не.
러시아 니야시니 Ученик (110) 1 месяц назад
Такая же ситуация Мой друг вымогает деньги с меня
essepunta Гуру (4020) 1 месяц назад
Ничего платить нельзя. А тут тётку можно по статье закрыть за вымогательство. Сестра несовершеннолетняя ей ничего не будет, тем более нет 14 лет. Маме штраф будет, за то что неправильно воспитала