Прошу знающих прочитать и ответить. Все сюда знающие.

Галина Афонина Ученик (30), закрыт 1 месяц назад
возьмут ли на срочную службу парня ,если он с 2007 года стоит на учёте у психиатра с диагнозами - Задержка психического развития, Стертая форма дизартрии. Резидуально - органическое поражение ЦНС.
инвалидность сняли в 2017.

с 2018 году состоит на учёте у психиатра в псих диспансере - Резидуально- органическое заболевание головного мозга с пограничной интеллектуальной недостаточностью.
дали выписку такую с псих диспансера для военкомата.
Код МКБ -10 F06.7

ещё зрение плохое, астигматизм, и амплибия .
Лучший ответ
Виктория-Луиза Высший разум (116065) 1 месяц назад
С этим диагнозом к военной службе не годен.Даже и не сомневайтесь.Еще и зрение плохое...но это не имеет значенияГлавное : ваш диагноз.
Галина АфонинаУченик (30) 1 месяц назад
тут многие говорят ,что берут. но человек истерит боится ну с диагнозом который. до состояния истерики. и он боится идти в военкомат
Виктория-Луиза Высший разум (116065) Галина Афонина, пусть не переживает.Я из военной семьи и юрист по образованию.Не призовут.Успокаивайте и поддержите парня морально.Отвлеките..займите каким-то интересным ему занятием.Понимаю,что нелегко..,но и ему не легче.Жаль парнишку.
Виктория-ЛуизаВысший разум (116065) 3 недели назад
С плохим зрением может быть ограничено годен.ставят категори В.
Остальные ответы
dima k Оракул (81681) 1 месяц назад
Ну вы б взяли его на войну?
Галина АфонинаУченик (30) 1 месяц назад
ну тут речь о срочной. парень не служил. На войну всех берут.
Puka1 Duka Знаток (303) 1 месяц назад
Не возьмут его, уберайте психа срочно