Согласно требованиям по охране труда, рабочий, который работает на деревообрабатывающих станках, должен иметь группу по электробезопасности не ниже II. Это указано в инструкции по охране труда для станочника деревообрабатывающих станков.
Вот ссылка на одну из инструкций по охране труда для станочника деревообрабатывающих станков, где указано требование о группе по электробезопасности:
Инструкция по охране труда для станочника деревообрабатывающих станков
https://www.consultant.ru/law/podborki/instrukciya_po_ohrane_truda_dlya_stanochnika_derevoobrabatyvayuschih_stankov/ Уточню, что группа по электробезопасности определяется в соответствии с правилами охраны труда и может быть присвоена после прохождения обучения и проверки знаний правил электробезопасности. Рекомендуется обращаться к специалистам или ознакомиться с соответствующими правилами и инструкциями в вашей стране для получения точной информации о требованиях по электробезопасности на деревообрабатывающих станках.