Есть ли способ отключать желания по своему выбору?

Nalya Kovals Просветленный (28159), закрыт 4 недели назад
Лучший ответ
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2049526) 1 месяц назад
Как можно сердцу дать приказ?
Как отключить огонь желаний?
Кто это пробовал хоть раз,
Познал все муки выгораний,
Сказав "Уйди!" своей надежде,
Сказав себе: "Ну, нет - так нет".
Но кто желал, любя, как прежде,
Тем Ангел приоткрыл секрет.
Nalya KovalsПросветленный (28159) 1 месяц назад
Великолепно! И прямо в яблочко???
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2049526) 3 недели назад
Благодарю за очень интересный вопрос... и за внимание к моему ответу... Далеко не все так думают... Многие считают, что надо быть волевым и твёрдым...)) как скала))...это один из моих любимых учителей, светлейший и мудрейший Айванхов. Много интересного у него.
Остальные ответы
Александр Странник Оракул (52828) 1 месяц назад
сделай шаг в сторону и посмотри как оно проплывает мимо и развеивается как туман
Счастье по жизни Гуру (3367) 1 месяц назад
Я умею так делать. Просто говорю себе НЕТ и всё. Возможно, что мне просто повезло.
Vinchi`s cot Искусственный Интеллект (134870) 1 месяц назад
Есть много способов обмануть разум... но ни одного -- сердце
somewhen Просветленный (26450) 1 месяц назад
С помощью практики замещения.
Nalya KovalsПросветленный (28159) 1 месяц назад
Загуглю)
somewhenПросветленный (26450) 1 месяц назад
Кстати это работает максимально эффективно в плане избавления от вредных привычек.
Nalya Kovals Просветленный (28159) somewhen, спасибо!
denis zaharenkov Мыслитель (8154) 1 месяц назад
Осознаешь, останавливаешь, отказываешься от него. Это сложно, потому что есть такие желания когда прям накрывает и ты как одержимый или наркоман и идёшь и делаешь то что хочешь, хотя за какое то время до этого говорил себе все больше не буду.
oklp oklУченик (102) 4 недели назад
https://otvet.mail.ru/question/237672187 посмотрите пожалуйста