Серпянка на гипсокартон

Здравствуйте, необходима ли серпянка при заделке стыков гипсокартона если он прикручен на осб плиту (СИП панель)

для стыков гипсокартона можно ещё применять специальную бумажную ленту с перфорацией, Кнауф её тоже выпускают

Нет, сверху приклейте гладкий флиз и трещин никогда не будет

Не помешает, но если под обои, то нет смысла

Да, на стыки и углы.

конечно!
пространство-время ведь расширяется всё во все стороны и трещины без серпянки обязательно появятся даже если зафиксировать гипсокартон!