Почему Мотоцикл или скутер перестает ехать без фильтр бокса ?

vlad 1 Ученик (234), открыт 1 месяц назад
Заметил такую странность,особенно на карбюраторах шиберного типа(вакуумная заслонка )
Снимаешь фильтр бокс или ставишь более проходные(нулевые)фильтра,мотоцикл перестает ехать на верхах ,захлёбывается.
В чем причина ?
не верится что смесь просто слишком обедняется.
Интересно понять ,если это не простое обеднение смеси,то для какой цели нужно сопротивление на входе в карбюратор ?
4 ответа
Жека Искусственный Интеллект (110105) 1 месяц назад
Нет сопротивления на впуске!. Поэтому карб не работает!
vlad 1Ученик (234) 1 месяц назад
как тогда их мудрят на вазы и ставят без фильтров вообще?
Жека Искусственный Интеллект (110105) vlad 1, карбы другие..... либо инжектор, блок все корректирует
Алехандро Искусственный Интеллект (356149) 1 месяц назад
Потому что карб старое гумно, инжектор топ.
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (133453) 1 месяц назад
А сосать бензин как?
vlad 1Ученик (234) 4 недели назад
я просто в а... как скатилась эта помойка ,до таких вот шутников ,прям Петросяны
PP Искусственный Интеллект (211058) 4 недели назад
Тебе сопляку Сергей Нехудой правильно сказал.
Ты не знаешь, как работает вакуумный кран.