Напряжение после тяжёлой нагрузки

Larry Holster Ученик (96), на голосовании 13 часов назад
Мне 18 лет, сталкиваюсь с тобой проблемой, что во время тренировки у меня в мышцах дискомфорт и напряжения в груди и передаётся на руку, в прочем это начилось после того как я поднял тяжёлый гантенер, я взял отдых на 4 недели.. Когда делаю отжимания снова сталкиваюсь с этим.. Когда это пройдет?
Голосование за лучший ответ
elfey ciklonov Мастер (2309) 4 недели назад
Если при наличии болей давать нагрузку - ты усугубляешь положение. Надо решить проблему с текущей травмой, а не тягать дальше как ни в чём не бывало. Или хотя бы отдых дать на заживление (иммобилизация конечности). Но скорее всего с позвоночником что то. У меня было раз спрыгнул с грузовой с весом в руках - ощущение было как будто штангу в ключицу продели. Ещё раз было как будто в руке боль, но оказалось в позвонках защемление. Невролог врач занимается с нервами когда что то не так передаётся. КТ или МРТ бы сделать, но это врач направит или сам изъяви желание у него. Мне помогло купировать симптомы дополнительно к массажам и мазям в барокамере кислородом подышать (страшное дело, но деваться некуда). А начать поход можно с Терапевта (это врач общей практики, который может сделать по симптомам дальнейшее направление к другим специализированным врачам). Например мне Хирург назначал диагностику на мышцы, а оказалось что с нервами было.