Если , защищая своё имущество , случайно(не специально)убил грабителя- посадят?

steve Ученик (110), открыт 4 недели назад
13 ответов
sablez dork Профи (928) 4 недели назад
превышение самообороны
джон малкович Гуру (3483) 4 недели назад
После твоего вопроса на майл, точно посадят
Chraiber Мудрец (12231) 4 недели назад
ЕСли законы нормальные, то нет.
Арсений Ананьев Мастер (1643) 4 недели назад
В соответствии с законодательством России, действия по защите своего имущества признаются законными, если они были соразмерны и направлены только на оборону. Если в результате самозащиты грабитель погиб, суд может признать это случайной (неумышленной) смертью и в таком случае могут быть приняты обстоятельства дела при вынесении решения. Однако, в каждом конкретном случае суд будет проводить свою оценку и принимать решение в соответствии с существующим законодательством.
ЭмИн ЧеЛтАеВ Мыслитель (9439) 4 недели назад
Если ты потом пытался помочь и вызвал скорую, то нет
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196241) 4 недели назад
Будет превышение, скорее всего. Человеческая жизнь дороже барахла.