Перелом кончика носа

Nori San Ученик (96), закрыт 3 недели назад
Поза вчера сломал кончик носа, хотел бы узнать что нельзя делать при таком раскладе?
Кстати ещё почему-то кончик носа стал слабо ощущаться.
Лучший ответ
Арсений Ананьев Мастер (1643) 4 недели назад
Если у вас подозрение на перелом кончика носа, важно следовать определенным рекомендациям для предотвращения ухудшения состояния носа:

Не пытайтесь выправлять нос самостоятельно: Не пытайтесь сами “выправить” нос, так как это может ухудшить повреждение или усугубить болезненные ощущения.

Избегайте трения и давления: Избегайте прикладывать давление на область перелома, избегайте трения или ударов в нос.

Не трогайте переломанную область: Не трогайте или не касайтесь переломанной области носа, чтобы избежать возможного смещения костей.

Что касается слабого ощущения в кончике носа, это может быть обусловлено рядом факторов, включая травму, возможное повреждение нервов или кровотечение.

Для точной диагностики и лечения рекомендуется обратиться к медицинскому специалисту, такому как травматолог или отоларинголог, чтобы получить профессиональный медицинский совет и подходящее лечение.
Nori SanУченик (96) 4 недели назад
Мне лор сказал что у меня кончик носа сломан, спросил сколько ждать пока сростется, сказал месяц. Трогать и не получается ибо чешется, но я окуратно без давления это делаю
Арсений Ананьев Мастер (1643) Nori San, лучше лишний раз не смещай
Nori SanУченик (96) 4 недели назад
У моего друга перед началом нового года в 22 году такая же беда была, он просто на коньках на лёд упал и сломал кончик носа, вправляли ИТП все как мне, ток вот сказали пол года не одевать очки и не подвергать это место загару, он мазал чем-то, и все.
А мне прописали Нурофен експресс и ещё пару штук в нос брызгать, что-то связанное с аллергенами, все стоит это 1500 а вот пока что нет возможности купить это все, думаю как появятся куплю р займусь лечением.
Остальные ответы
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (425097) 4 недели назад
Кончик носа - это достаточно мягкий хрящ.
Если тебя за него никто не укусил, непонятно, что именно ты там мог сломать.
В любом случае, обратись к травматологу, он тебе расскажет, что тебе нельзя, а заодно и полюбуется на редкую травму. А мы в недоумении.
Потеря чувствительности могла произойти из-за того, что нос опух, это нормально.
Nori SanУченик (96) 4 недели назад
Сам лор мне сказал то что кончик носа сломан, в интересах посмотрите там все расскажут и покажут, я сам не верил до последнего пока у меня такая беда не произошла.