Вот эту тему как использовать для стирки в машинке

Ее так и ложить в отверстие для стирального порошка или надо разрезать?

Чтобы использовать капсулы для стирки в машинке, следуйте этим шагам:

Убедитесь, что ваши руки полностью сухие, и достаньте капсулу из упаковки. Даже небольшое количество влаги может растворить оболочку саше.

Положите капсулу на дно пустого барабана. Как правило, одной штуки хватает для стирки 5–7 кг белья. Если машинка рассчитана на больший объём (например, 10 кг) и вы планируете загрузить её полностью, допустимо использовать две капсулы.

Положите вещи в машинку поверх капсулы. Не стоит набивать барабан до отказа, иначе средство будет действовать неэффективно и не до конца смоется с тканей. Оптимально, чтобы между бельём и верхней частью барабана оставалось как минимум 10 см свободного пространства.

Если капсула не содержит кондиционера для белья, добавьте средство в соответствующий отсек порошкоприёмника при необходимости.

Закройте дверцу машинки, включите нужный режим, выставьте температуру и постирайте вещи.

Капсулы применяются исключительно при основном цикле стирки, поэтому нет смысла включать режимы, подразумевающие замачивание или предварительную стирку.

lifehacker.ru

Внутрь стиралки кидать просто, ничего резать не надо