Учащегося не пускают в учебное заведение. Какая статья запрещает так делать?

OG Potato Ученик (185), на голосовании 1 неделю назад
Есть ли в конституции РК какая-либо статья, которая запрещает не пускать учащегося в учебное заведение например по причине отсутствия сменной обуви?
Голосование за лучший ответ
виталя кекс Знаток (389) 1 месяц назад
Устав школы, чисто теоретически, но в конституции такого нет.
сергей володин Оракул (52274) 1 месяц назад
есть правила уч.заведения, которые соблюдают учащиеся и контролирует охрана...
коша Искусственный Интеллект (149658) 1 месяц назад
правила внутреннего распорядка, распоряжение ректора/директора
Ирина Барон Искусственный Интеллект (214396) 1 месяц назад
Нас не впускали.Стояли при входе учителя, в школе, в училище.Училась в СССР.