По поводу водительских прав на квадроцикл в 2024 г

Михаил Разин Ученик (160), на голосовании 1 неделю назад
Подскажите ,совсем запутался в этих правилах, ситуация такая есть квадроцикл и есть старые права где нету таких подкатегорий типа а1а б1б и тому подобное обычные старые права крч в них просто прописано b и с все могу ли я ездить в итоге на квадрике или прийдется менять тупо права , так как у жены есть эти категории B и B1 но она недавно только сдала на права
Голосование за лучший ответ
Yoldaş Kâmil Просветленный (23683) 1 месяц назад
Меняй на нового образца или денег жалко
Михаил РазинУченик (160) 1 месяц назад
Жалко заново мед комиссию проходить ?
Yoldaş Kâmil Просветленный (23683) Михаил Разин, не надо нечего проходить ты меняешь на новый образец а срок действия остаётся прежним пошлину заплатил и все
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (344974) 1 месяц назад
Если В есть, то можешь и на квадрике ездить.
Если есть А то можешь на снегоходе горцевать.
Всё упростили, давно надо было так сделать
Артем Киселев Искусственный Интеллект (189963) 1 месяц назад
для начала — что прописано в документах квадроцикла?
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (150942) 1 месяц назад
КвадрОцикл - внедорожное мотосредство. Для управления нужно удостоверение тракториста-машиниста категории А1. Возможно ездить по ДОП, если есть номера, полученные в гостехнадзоре. Если квадрик не предназначен для ДОП, то номера не дадут и ездить по дорогам нельзя.
Михаил РазинУченик (160) 1 месяц назад
Нет сейчас уже другой закон
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (150942) Михаил Разин, о, можно поподробнее.. Желательно со ссылочкой или названием, номером.
Διμα_ΤρИскусственный Интеллект (150942) 1 месяц назад
Нашёл! Да, верно. С начала этого года можно.
Странник Мудрец (12102) 1 месяц назад
Странно, Ву когда выдано? Уже минимум за 2 последних смены весь перечень категорий присутствует.
Теперь по вопросу: если есть только категория В, то в этом случае управлять снегоходами и квадроциклами можно только арендованными после прохождения инструктажа. Т.е. приехали куда то, взяли на прокат, послушали инструктаж и покатались. Тем кто имеет категорию А разрешено управлять квадроциклами и снегоходами без условий.
ФЗ "О безопасности дорожного движения" ст.25 п 4.
Михаил РазинУченик (160) 1 месяц назад
Правам уже 9 лет)
Странник Мудрец (12102) Михаил Разин, очень странно. Бланк ВУ уже давно (уж точно более 9 лет) имеет вид
Капрал Искусственный Интеллект (123123) 1 месяц назад
Можешь ездить на любой мототехнике.
Slava m Искусственный Интеллект (174436) 1 месяц назад
Водительские удостоверения, подтверждающие право на управление транспортными средствами категории "B", "C" или "D", подтверждают также право на управление самоходными машинами категории "AI" в случае и при соблюдении условий, установленных частью 2.2 статьи 15 Федерального закона от 2 июля 2021 года N 297-ФЗ "О самоходных машинах и других видах техники".