По поводу водительских прав на квадроцикл в 2024 г

Михаил Разин Ученик (214), на голосовании 7 месяцев назад
Подскажите ,совсем запутался в этих правилах, ситуация такая есть квадроцикл и есть старые права где нету таких подкатегорий типа а1а б1б и тому подобное обычные старые права крч в них просто прописано b и с все могу ли я ездить в итоге на квадрике или прийдется менять тупо права , так как у жены есть эти категории B и B1 но она недавно только сдала на права
Голосование за лучший ответ
Yoldaş Kâmil Просветленный (26739) 8 месяцев назад
Меняй на нового образца или денег жалко
Михаил РазинУченик (214) 8 месяцев назад
Жалко заново мед комиссию проходить ?
Yoldaş Kâmil Просветленный (26739) Михаил Разин, не надо нечего проходить ты меняешь на новый образец а срок действия остаётся прежним пошлину заплатил и все
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (372748) 8 месяцев назад
Если В есть, то можешь и на квадрике ездить.
Если есть А то можешь на снегоходе горцевать.
Всё упростили, давно надо было так сделать
Артем Киселев Искусственный Интеллект (201887) 8 месяцев назад
для начала — что прописано в документах квадроцикла?
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (175799) 8 месяцев назад
КвадрОцикл - внедорожное мотосредство. Для управления нужно удостоверение тракториста-машиниста категории А1. Возможно ездить по ДОП, если есть номера, полученные в гостехнадзоре. Если квадрик не предназначен для ДОП, то номера не дадут и ездить по дорогам нельзя.
Нет сейчас уже другой закон
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (175799) Михаил Разин, о, можно поподробнее.. Желательно со ссылочкой или названием, номером.
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot)Искусственный Интеллект (175799) 8 месяцев назад
Нашёл! Да, верно. С начала этого года можно.
Странник Мудрец (12930) 8 месяцев назад
Странно, Ву когда выдано? Уже минимум за 2 последних смены весь перечень категорий присутствует.
Теперь по вопросу: если есть только категория В, то в этом случае управлять снегоходами и квадроциклами можно только арендованными после прохождения инструктажа. Т.е. приехали куда то, взяли на прокат, послушали инструктаж и покатались. Тем кто имеет категорию А разрешено управлять квадроциклами и снегоходами без условий.
ФЗ "О безопасности дорожного движения" ст.25 п 4.
Правам уже 9 лет)
Странник Мудрец (12930) Михаил Разин, очень странно. Бланк ВУ уже давно (уж точно более 9 лет) имеет вид
Капрал Искусственный Интеллект (123371) 8 месяцев назад
Можешь ездить на любой мототехнике.
Slava m Искусственный Интеллект (175377) 8 месяцев назад
Водительские удостоверения, подтверждающие право на управление транспортными средствами категории "B", "C" или "D", подтверждают также право на управление самоходными машинами категории "AI" в случае и при соблюдении условий, установленных частью 2.2 статьи 15 Федерального закона от 2 июля 2021 года N 297-ФЗ "О самоходных машинах и других видах техники".