Езда на родительской машине

Иван Баринов Ученик (79), на голосовании 1 неделю назад
Я собираюсь выехать на родительской машине
Собственником авто является их друг (по документам) но машина моих.
Так вот что мне будет если меня остановят дпс и при этом я не вписан в страховку?
Голосование за лучший ответ
Hoishik4 Профи (598) 1 месяц назад
Отвезут в отделение малину на штрафстоянку и будешь в камере ждать родителей
Иван БариновУченик (79) 1 месяц назад
Права то есть у меня
Bol'noyЗнаток (431) 1 месяц назад
это если нет прав
Bol'noy Знаток (431) 1 месяц назад
ничего, тебе выпишут штраф на 800 рубасов
Иван БариновУченик (79) 1 месяц назад
А есть где можно подробно все эти нормативы прочитать?
DestinoИскусственный Интеллект (327297) 1 месяц назад
800 - это за отсутствие страховки. За невписанного водилу - 500 (250 по скидке)...
Erma Просветленный (32751) 1 месяц назад
минимум, штраф за отсутствие страховки
максимум, статья за угон авто и спецстоянка
Иван БариновУченик (79) 1 месяц назад
Если заявление на угон не писали разве можно угон припаять?
SISU Искусственный Интеллект (246495) 1 месяц назад
Будешь пойман,связан и вые......ан !!!
Машина на штрафку !!!
На тебя дело - за угон !!!
DestinoИскусственный Интеллект (327297) 1 месяц назад
За такое и всех погонов с позором можно лишиться, без права службы в органах, даже зеков пасти не дадут...
SISU Искусственный Интеллект (246495) Destino, Смешная ты ,- девочка без мозга !
Степан Мастер (2469) 1 месяц назад
Тебе ВУ родители на ДР подарили?!
Ser36 Мудрец (11127) 1 месяц назад
Если есть права, то 500 рублей штраф (тебе) за то, что не вписан в страховку. Ну или может быть предупреждение просто. Если прав нет, тогда 5-15 тысяч тебе штраф и 30 тысяч собственнику и тачку заберут на штрафстоянку.
kommentator Искусственный Интеллект (201518) 1 месяц назад
Один раз был в полиции и застал ситуацию, когда сын взял машину родителей без спроса. Вписан в страховку не был. Видимо родителям уже надоели его выходки и дело оформляли как кражу (тайное хищение машины). Дело могло и серьёзно закончится