Кто виноват в ДТП, машина или велосипед?

Дядя Витя Ученик (128), на голосовании 2 недели назад
Велосипедист проезжает Т-образный перекрёсток как на Красной стрелке (не слезая с велосипеда) , а машина его сбивает при повороте направо.
Голосование за лучший ответ
Севастиан Поспелов Гуру (4705) 1 месяц назад
велосипед.
если бы он слез то виноват был бы водитель
Егор Ананьин Женов Ученик (206) 1 месяц назад
Оба
Первый не досмотрел
Второй перешёл в неположенном месте
♋️ ⚤ ♋️Искусственный Интеллект (279321) 1 месяц назад
место как раз положенное, только пешком переходить надо, а не ехать...
Егор Ананьин Женов Ученик (206) ♋️ ⚤ ♋️, г̠д̠е̠ указано что оно положенное?
dima k Оракул (82699) 1 месяц назад
Так у кого здесь право на проезд есть? Велосипедист вообще не по дороге двигался. Почему ему должен уступать авто? Дорожного перехода нет. Дурак получается, вот и переехали
На 20% круче Оракул (88212) 1 месяц назад
Оба огребут
СашаМыслитель (6097) 1 месяц назад
Да, как-то так )
Ser36 Мудрец (11172) 1 месяц назад
13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, лицам, использующим для передвижения средства индивидуальной мобильности, и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.
Саша Мыслитель (6097) 1 месяц назад
В метро редко бывают аварии...
kommentator Искусственный Интеллект (201514) 1 месяц назад
велосипедист должен ездить по дороге! Если ему нужно пересечь дорогу через тротуар, то надо спешится и перейти как пешеходу. Авто должно пропустить