Как избежать мин или что-либо взрывоопасное при использовании металлоискателя?

Матвей Теселкин Знаток (289), на голосовании 3 недели назад
Условия при которых вероятность уменьшается и рекомендации по этой теме. И заранее буду благодарен.
Голосование за лучший ответ
Michael Gard Ученик (236) 1 месяц назад
Кидай камушек на дальнем расстоянии
Dmitry Искусственный Интеллект (586499) 1 месяц назад
С металлоискателем избежать мин гораздо легче, чем без него.
А лучше всего - не шариться по полям недавних сражений что с металлоискателем, что без него.
Владимер Сургучев Мастер (1815) 1 месяц назад
Палка или типа того, я слышал в годы войны и по сей день люди ставят палку вперёд себя и её можно типа обнаружить, не помню может не сработает, но тут вряд ли найдете чёткий ответ
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (177358) 1 месяц назад
Волка (мин) бояться ---в лес не ходить.
Снаряды, мины и бомбы находящиеся в земле, миноискатель видит как металл. По этому всегда есть риск.
Матвей ТеселкинЗнаток (289) 1 месяц назад
В данном случае не миноискатель, а металлоискатель и даже если видит то как понимать что это мина по металлу? Всё же металлы разные могут определятся в зависимости от металлоискателя.
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (177358) Матвей Теселкин, В данном случае это всего лишь терминология. Металлоискатель или миноискатель это всего лишь область применения. А принцип один и тот же. Прибор реагирует на металл. Все черные металлы реагируют на металлоискатель одинаково. Есть металлоискатели которые отличают черный металл от цветного.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (309422) 1 месяц назад
Так и миноискатели бывают разные, для мин, не подходят активные он может активировать мину и тебе ноги оторвет вместе с яйцами, нужен пассивный искатель металла, но он тоже не увидит пластиковую мину, и ты опять труп....
☠️Avanez Kirpickin☠️ Искусственный Интеллект (106056) 1 месяц назад
Помни, что сапер ошибается один раз! ;-)
Выбирай места дял поиска, правильно!
Эвелина Панафутина Ученик (102) 1 месяц назад
Если у меня есть подозрения на наличие мин или других взрывоопасных предметов, я бы предпочел вызвать специалистов по разминированию cgrsr .ru для проверки территории. После убедительной проверки безопасности можно будет приступать к использованию металлоискателя без опасений и рисков. Безопасность всегда должна быть на первом месте.