Не слишком ли дорого платить 20$ в месяц за GPT4?

Агент Смит Ученик (5), на голосовании 3 недели назад
И почему в технически сложных вопросах ответы GPT3 оказываются лучше чем ответы Copilot, хотя последнее якобы использует GPT4?
Голосование за лучший ответ
90 Знаток (285) 1 месяц назад
динаху
Виктория КоваленкоЗнаток (411) 1 месяц назад
Познавательная xyйHя
Виктория Коваленко Знаток (411) 1 месяц назад
Вы платите за его развитие и вкладываетесь в прогресс ии. В скором времени все будет бесплатно
Агент СмитУченик (5) 1 месяц назад
Почему я должен платить за програмное обеспечение? Я в жизни не платил, всегда пользовался бесплатно, поскольку все программы и сервисы в нашей стране бесплатны. И вообще я не знаю таких людей, которые платят за ПО, где это видано платить за это?
Виктория Коваленко Знаток (411) Агент Смит, понимаете кто то должен платить за ПО. Иначе какой будет интерес у разработчиков? В сфере IT останутся только энтузиасты. Все просто: Лох — платит Нормальный пацан — скачивает с пиратского сайта
Дмитрий Борзой Мыслитель (8921) 1 месяц назад
Да давайте уж доплачивать тебе будут за пользование сервисом!
Волк Мастер (1084) 1 месяц назад
Если ты ИИ юзаешь постоянно и на этом зарабатываешь то норм?
⭐Человек с Земли Оракул (58267) 1 месяц назад
Так как зарплата в США от $5000, то платить $20 это очень дешево.
Для России это очень дорого, так как курс почти 1 к 100, а зарплаты 25-35тыс(примерно $300 по курсу), что едва хватает на еду.
Агент СмитУченик (5) 1 месяц назад
А почему разработчики не учитывают, что в некоторых странах курс почти 1 к 100, и не предлагают для них меньшие цены?
⭐Человек с Земли Оракул (58267) Агент Смит,
и не предлагают для них меньшие цены?
Потому что продукт рассчитан для потребления в США, а не в других странах. Проведём расчёт: Для жителя США зарплата от $5000 при цене $20 это 0,4% от дохода Для жителя России при зарплате 35000руб цена должна быть 0,4% это 140руб($1,5)
MvC Просветленный (28904) 1 месяц назад
Это не рассчитано под нас и наш курс (это делается под ЕУ-США и др страны -где в основном ЗП-Евро-Долларах)

Для нас да это много
-для них 20 баксов это 3 большие пачки чипсов (Лейс) в этом р-не 15-20 баксов -это как пример

Никто не будет ничего подстраивать под курс рубля и тд (ибо 20 это и так не много)+берется в учет кто именно этим пользуется и зачем
самолет самолетов Искусственный Интеллект (285059) 1 месяц назад
"Не слишком ли дорого платить 20$" - зависит от того КАК вы его используете: если на его ответах зарабатываете 100$, то заплатить 40 наверное можно.
"технически сложных вопросах" - насколько я заметил, в технически сложных вопросах GPT вообще нулевой, его для этих целей категорически нельзя использовать, он может только о погоде правдоподобно трепаться.
Агент СмитУченик (5) 1 месяц назад
А как на его ответах можно зарабатывать 100$?
самолет самолетов Искусственный Интеллект (285059) Агент Смит, понятия не имею, никогда не интересовался этой темой. Циферку привел просто для примера. :)