Немножко о странном похудении? Вы что-нибудь знаете об этом?

Евгений Евгеньевич Профи (999), закрыт 1 месяц назад
Хотел сбросить вес. В этой теме достаточно давно уже, поэтому знаю практически все тонкости. Но выбрал для себя то, что нравится мне и что на меня работало всегда. Это интервальное голодание. Ну или один прием пищи в день. Но хотел немного обмануть систему и питаться на работе. На работе есть столовая. Думал, буду кушать там. Мне этого достаточно, первое и второе и хватит. Плохо себя никогда не чувствовал. Но есть одно НО! Несколько лент назад, когда я устраивался на свою нынешнюю работу, то я начал быстро набирать вес. Буквально за пол года +10кг. Дело в том, что я решил проверить. Осенью я питался исключительно дома. Питался практически одинаково. То есть как в столовке была еда, то такая же была и дома. И вес терялся и даже неплохо. За 3 недели ушел до 3-4кг где-то. Весной же, то-есть сейчас, решил так же, но в рабочей столовой. Как итог - две недели вес на месте. И вот вопрос: ВОТ ЧТО туда кладут? Что они могут класть в еду, при котором у человека блокируется нафиг все похудение. Я бы не сказал, что я переедаю на работе. Чему там переедать? Тарелке супа и гречке? Просто такое замечается уже не первый раз.
Лучший ответ
Конфетка Искусственный Интеллект (117068) 1 месяц назад
Добавляют чтото для вкуса наверно
Ну их нах
Самому надо дома отваривать все и кушать

У меня та же история: сама варю - худею. Ту же еду покупаю - вообще и жор нападает и вес растет
Евгений Евгеньевич Профи (999) 1 месяц назад
вот и я о том же. Придется опять проверять на домашней еде. Если вес снова пойдет вниз, то пойду уже с наездами на столовую, чем это они меня травят
Конфетка Искусственный Интеллект (117068) Евгений Евгеньевич , не наезжай на столовку. Пусть работают как могут
Остальные ответы
Алексей Оракул (94931) 1 месяц назад
Может, всё ж есть ещё какие-то факторы? Активность. Настроение. И т.д.
Евгений Евгеньевич Профи (999) 1 месяц назад
Активность неизменна. Настроение тоже самое, хахах
Алла Просветленный (32225) 1 месяц назад
Может, дело в технологии приготовления: к примеру, дома готовите на растительном масле, там готовят на сливочном?
Возможны варианты.
Евгений Евгеньевич Профи (999) 1 месяц назад
тоже об этом задумывался. Когда работал на другой работе (там не было столовой, приносил своё), то там при желании похудеть, за 2 месяца убрал 15кг.. а на работе сейчас которая.... уже 4 года борюсь, хахахх
Алла Просветленный (32225) Евгений Евгеньевич , в суп и гречку тоже масло бухают и, хорошо, если только масло, а не жир, а вообще я часто вижу, как закупают кулинарию в том же "мяснове" , а потом выдают это за "домашнюю еду" в столовых для офисов. Госты для питания уже давно отменили. Я тут себя поймала на том, что уже давно не покупаю десерты, подруга недавно угостила тортиком из вкусвилла, так я его потом выбросила - не могла есть