Как впр влияет на перевод в другой класс?
Что будет если сдал впр на 2? Не переведут в другой класс? Или оставят на второй год?
Ничего не будет
ВПР это не экзамен, он ни на что не влияет
На перевод в другой класс ВПР не влияет. Перевод в следующий класс проводится на основе итоговых отметок за год. А итоговые отметки выставляются на основе отметок за четыре учебные четверти года. Только так и не иначе. Поэтому если ВПР написано по какой-то причине на двойки, но текущие отметки нормальные, ребенка, конечно же, переведут в следующий класс, чего бы там школа не говорила по этому поводу.
абсолютно никак не влияет. Это обычная контрольная работа и ничего более.