Сыпется новая краска со стен в чем причина?
Старая шпаклевка была очень пыльная,
-сначала сделал грунтовку,
-потом зашпаклевал,
-шкурил,
И потом красил , утром увидел, что трещинками отслаивается краска? Где я что-то ни так сделал?
Причина в некачественной краске или надо было после шкурки грунтовать обязательно потом только красить?
Да, грунтовать
Ты красил негрунтованную пыльную шпаклевку после шкурки
Во первых у шпатлевки есть максимальный слой нанесения при котором она не трескается, во вторых состав шпатлевки может не подходить по эту краску, в третьих может ты купил не качественные материалы итд
Зачисти места где отслоилась краска, прогрунтуй пусть высохнит (при хорошо проветриваемом помещение 1-2часа) , за шпаклюй тонким слоем дай высохнуть шпаклёвки (примерно сутки или ночь) , зачисть нождачной бумагой ещё раз загрунтуй, когда грунт высохнит можно красить. В качестве грунта можно использовать клей ПВА в перемешку с водой смесь пример 1:3 или 1:4.
Грунт-шпатлевка- грунт-покраска или обои.
Какая шпатлёвка, какая краска? Клей ПВА под водоэмульсию не используй, обесцветится или пожелтеет и с водоэмульсией тоже не мешай, просто купи нормальную краску. Шпатлёвку, в том числе если она готовая, можно не грунтовать. Если шпатлёвка не потрескалась, то скорее всего краска дешёвая, некачественная, просроченная или замороженная.