При каких перепадах температур трескается пластиковая бочка?

Веденей Гуру (4861), на голосовании 4 дня назад
Совсем новая бочка стоит в теплице со снеговой водой. Сейчас ночные температуры на улице около +1 +2 или 0. Дневные +4 и выше (в теплице не знаю).
Голосование за лучший ответ
2024 Искусственный Интеллект (182896) 1 месяц назад
Зависит от материала пластика. Бочка из полиэтилена чтобы сохраняла свои технологические качества долго необходимо не допускать ее перегрева выше +60 °C и переохлаждения ниже -30 °С.
Александр Орешко Оракул (68369) 1 месяц назад
-5 ночью вполне нормально переживают и без теплицы. Покроется тонким ледком - не страшно. Вот если днём не будет оттаивать, и накопится слой льда, тогда надо предусмотреть компенсацию расширения льда (пластиковые бутыли, бревно и т.д).
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (663656) 1 месяц назад
эти бочки на солнце рассыпаются а остальное фигня
Сигизмунд Швеллер Оракул (50560) 1 месяц назад
От перепада температур она не треснет.
Сергей Головин Искусственный Интеллект (146662) 1 месяц назад
А при чем тут перепад температур, если бочка с водой?!