Трудовые споры. Ювелирный магазин

Радмила Файз Ученик (168), на голосовании 6 дней назад
Здравствуйте. Я работаю в ювелирном магазине продавцом-кассиром. У меня произошла следующая ситуация на работе:при демонстрации сережек за 55 000 р выпадает и теряется застежка.(не с моих рук,а с оборудования,то есть я ее даже не откручивала). В застежке 0,2 гр золота.Через 2 месяца меня ставят перед фактом,что застежки они не изготавливают, и я должна выкупить изделие 60% от суммы изделия. Изделие мне не возвращают обратно! Снимают с зп 33000 р. Вопрос: законно ли данное действие со стороны компании?
Голосование за лучший ответ
Обычный человек Мастер (1738) 1 месяц назад
Им похер на сотрудников, иди увольняйся!
Ирина Барон Искусственный Интеллект (214629) 1 месяц назад
Подайте в суд. Скажите, что вы не собирались воровать,ломать.
Везде есть брак, некондиция. Может быть бракованную вещь привезли в ваш магазин. Экспертизу всего товара.Кстати, даже слитки не из золота! Заявлены золотые, ювелирные украшения, а на деле туфту втюхивают!