Белые колонны и вид памятника-где-обо всём?

@TANNА@ANNА@ Высший разум (141874), закрыт 2 месяца назад
Дополнен 2 месяца назад
Спасибо за информативный интересный ответ! ( фото.. видео )...
Лучший ответ
Высший разум (339463) 2 месяца назад
Monument to Markau, Maladzechna. Беларусь.
Памятник Маркову, Молодечно.
Памятник Ф.Г. Маркову.

Местонахождение: г. Молодечно, ул. Марково.

Памятник установлен в 1958 году. Автор Заир Азгур.

Ф.Г. Марков показан в наброшенной на плечо шинели, со скрещенными на груди руками, левая рука сжимает лавровую ветвь. В худощавом лице с высоким лбом, в сосредоточенном взгляде, твердой линии губ передан благородный характер и сильная воля героя. Увеличенные формы скульптуры чёткие и полновесные, лепка выразительная.

Ф.Г. Марков – партизан. Партизан – это доброволец, который защищает свою родину на территории, которая оккупирована врагом. Создал партизанскую организацию, которая развинчивала рельсы, подрывала поезда и автомашины врага, мосты, вражеские гарнизоны.
https://warheroes.ru/hero/hero.asp?id=38534
Остальные ответы
Сказочка Оракул (50894) 2 месяца назад
Он стоит, как символ нашей славы,
Как маяк, светящийся во мгле.
Это он, солдат моей державы,
Охраняет мир на всей земле...
Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 января 1944 года за образцовое выполнение боевых заданий в тылу врага и за особые заслуги в развитии партизанского движения в Беларуси полковнику Маркову Федору Григорьевичу было присвоено звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда».
Именем Маркова названы улица и парк в Молодечно, где установлен его бюст, улицы в городах Вилейка и Поставы, в городских поселках Лынтупы и Мядель. В Вилейском краеведческом музее и Мядельском музее народной славы Федору Григорьевичу посвящены стенды.
Второй ответ.